Straßen mit Ausländeranteil

Aus Gelsenkirchener Geschichten Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

In vielen Gelsenkirchener Straßen wohnen ausländische Mitbürger. Ihren Anteil an der Gesamtbevölkerung in den einzelnen Straßen stellt die folgende Tabelle dar. Stand der Daten Erhebung ist der 31.12.2009 und die Zahlen stammen von der Statistikstelle der Stadt Gelsenkirchen. Aktuellere Zahlen zum Ausländeranteil in einzelnen Straßen werden von der Stadt Gelsenkirchen leider nicht mehr bekannt gemacht.

Straßen mit hohem Ausländeranteil
StraßeStadtteilEinwohnerweibliche Einwohnernichtdeutsche Einwohnerweibliche
nichtdeutsche Einwohner
Ausländeranteil
in %
UhlandstraßeBismarck3720241264,86
NeustadtplatzNeustadt55223461,82
GertrudstraßeBuer2531241496658,89
KesselstraßeBulmke-Hüllen9549552657,89
FreytagstraßeBulmke-Hüllen70263955,71
BrakestraßeHassel2971521648455,22
UdostraßeBulmke-Hüllen206991135754,85
VohwinkelstraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
44920724511554,57
RobergstraßeBismarck3001441607953,33
RockenstraßeHassel3231601718352,94
WodanstraßeErle13959723451,8
CheruskerstraßeBulmke-Hüllen14869763851,35
MarienwegResse321516850
Bodenbacher StraßeHorst
Gladbeck-Brauck
24101250
WaldemarstraßeSchalke13661642647,06
BlumenstraßeHorst11162522846,85
IlsestraßeBulmke-Hüllen8043372346,25
Wilhelm-Busch-StraßeNeustadt15676723646,15
SpinnstuhlHassel9249422845,65
RobinienhofBuer114545,45
Schönauer StraßeHorst8237371745,12
Graslitzer StraßeHorst218103985344,95
SchüngelbergstraßeBuer3001541327144
VäthstraßeSchalke8441361742,86
Hultschiner StraßeHorst56242442,86
ArminiusstraßeResse20496874342,65
OstermannstraßeRotthausen8543361742,35
ElfriedenstraßeBulmke-Hüllen8642361741,86
PommernstraßeBismarck57529023511240,87
Im BahnwinkelHassel11857482440,68
FunkenburgSchalke15474623240,26
OlgastraßeBulmke-Hüllen3031411195639,27
Braunschweiger StraßeÜckendorf5022301978839,24
Nienborger WegResser Mark41171639,02
AdamshofBismarck10051391939
Alter MarktAltstadt7738301638,96
Claire-Waldoff-StraßeÜckendorf7235281438,89
Hohenfriedberger StraßeÜckendorf3982031547538,69
LösterfeldwegScholven12052462338,33
JosefinenstraßeSchalke-Nord4612151767838,18
Münchener StraßeSchalke56927921210537,26
RichardstraßeBulmke-Hüllen7834291337,18
PreußenstraßeBulmke-Hüllen4332061597936,72
FlutgrabenwegBuer7941291436,71
Innsbrucker StraßeHorst11552422136,52
SophienaustraßeSchalke17089623536,47
KnappenstraßeNeustadt203100743336,45
MährfeldstraßeHassel69302536,23
Kolberger StraßeBismarck11956432036,13
HiberniastraßeAltstadt242120873935,95
KonradstraßeBulmke-Hüllen258130924535,66
LisztstraßeRotthausen59322135,59
EvastraßeBismarck19497693035,57
RaabestraßeBulmke-Hüllen341812635,29
WallstraßeHorst
Heßler
4702261658735,11
AlbrechtstraßeBuer214102753435,05
Am FreistuhlHassel13973482634,53
Reichenberger StraßeHorst
Gladbeck-Brauck
16380563034,36
MunscheidstraßeÜckendorf3571691225134,17
Kärntener RingBeckhausen
Horst
20295692634,16
HüchtebrockstraßeBuer206101703933,98
JosefstraßeNeustadt3701741255733,78
MarktstraßeErle3171451074033,75
Bochumer StraßeNeustadt
Ückendorf
1.73788958530033,68
VattmannstraßeAltstadt39181333,33
HagebuttenstraßeBeckhausen13060432333,08
PoensgenstraßeSchalke19898653532,83
AhlmannshofBismarck3931831296232,82
VelsenstraßeBuer235128774532,77
GustavstraßeHassel10750351732,71
ErichstraßeBulmke-Hüllen16986552532,54
ChattenstraßeBulmke-Hüllen4392181427432,35
JohannesstraßeAltstadt472515931,91
Greifswalder StraßeBismarck12867402031,25
FemestraßeHassel256144804531,25
BokermühlstraßeNeustadt4382161355830,82
RingstraßeBulmke-Hüllen
Altstadt
6823352109930,79
MöllmannswegHassel231114712930,74
HansemannstraßeAltstadt16376502530,67
LessingstraßeHassel268134824130,6
SchillstraßeÜckendorf15578472330,32
SachsenstraßeBulmke-Hüllen13265402430,3
BreilstraßeÜckendorf228114693330,26
MathiaswegHassel50231530
AntoniusstraßeSchalke502415830
HerzogstraßeSchalke4672171406429,98
EmmichstraßeHorst
Gladbeck-Brauck
8739261329,89
LenaustraßeBismarck844025929,76
OstfalenstraßeBuer283141844429,68
GildenstraßeAltstadt10863321929,63
Leipziger StraßeSchalke3461731014629,19
LandgrafenstraßeBulmke-Hüllen295138864029,15
WeberstraßeAltstadt3781941105629,1
Teplitzer StraßeHorst258145753229,07
SchmiedestraßeSchalke523215928,85
Hasloher WegHassel12972372028,68
StephanstraßeÜckendorf112563228,57
SandstraßeHorst231114663628,57
HardenbergstraßeHassel11056311628,18
SteinfurthstraßeRotthausen277127783328,16
WiehagenNeustadt
Rotthausen
1.35270938018828,11
ArndtstraßeHassel246117693528,05
SchöffenstraßeBeckhausen13369371927,82
GermanenstraßeBulmke-Hüllen270123753727,78
AlbenhausenstraßeBismarck3751971045427,73
BeskenstraßeAltstadt18388502127,32
KopernikusstraßeBulmke-Hüllen4912361346427,29
AchternbergstraßeRotthausen5512711506627,22
HagenbreddeBuer256117693426,95
JägerstraßeBismarck41191126,83
AlldieckstraßeHorst45221226,67
HakenstraßeBeckhausen8744231026,44
HohenzollernstraßeBulmke-Hüllen1.36770636017926,34
GeorgstraßeAltstadt197512325,89
GrillostraßeSchalke1.57880140519825,67
VandalenstraßeBulmke-Hüllen5162661326425,58
GewerkenstraßeSchalke377176964125,46
Im LörenkampAltstadt260129663325,38
BeckeradsdelleBuer8324292119625,36
EbertstraßeAltstadt15075381625,33
WildenbruchstraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
4552331156025,27
SellhorststraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
254128643425,2
KleiststraßeBismarck13563341825,19
Kufsteiner StraßeHorst12464311625
MarschallstraßeBismarck4132021034924,94
CaubstraßeSchalke-Nord19379481624,87
GotenstraßeBulmke-Hüllen17794442324,86
TerkampstraßeRotthausen11755291424,79
BrennenkampstraßeHassel230115572524,78
PeterstraßeNeustadt19496482424,74
DorotheenstraßeBulmke-Hüllen8953221224,72
GießerstraßeSchalke8144201124,69
AngerwegBuer15084371924,67
Polsumer StraßeBuer
Hassel
1.59881339319024,59
HansastraßeBulmke-Hüllen6135151024,59
LaurentiusstraßeHorst4662361145324,46
ChristinenstraßeBismarck270132663024,44
BrauckmannswegBuer452211524,44
HülsmannstraßeSchalke-Nord242114592124,38
Trautenauer StraßeHorst3717924,32
BruktererstraßeErle243124593124,28
BüscherstraßeHassel9953241424,24
SiegfriedstraßeBulmke-Hüllen582614624,14
KörnerstraßeHassel5482841326624,09
DüttingstraßeHorst15476371824,03
BismarckstraßeAltstadt
Schalke
Bulmke-Hüllen
Bismarck
2.7431.36165529423,88
Herner StraßeÜckendorf264125633323,86
Königgrätzer StraßeBuer353173844623,8
GrabenstraßeBulmke-Hüllen229113543023,58
DessauerstraßeÜckendorf191101452323,56
LuitpoldstraßeAltstadt
Schalke
5452911286523,49
ArminstraßeAltstadt12859301023,44
HubertusstraßeSchalke-Nord733717523,29
Ückendorfer StraßeÜckendorf1.83490142620123,23
RügenstraßeBismarck17791411823,16
HauptstraßeAltstadt6403301487323,13
BronnerstraßeBulmke-Hüllen17483401822,99
VereinsstraßeHorst272158622922,79
Dresdener StraßeSchalke6943571587422,77
GoldbergplatzBuer532912422,64
WetterschachtBuer31147422,58
Franz-Bielefeld-StraßeSchalke430223974222,56
AugustastraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
5532771245922,42
HowegHassel268132603122,39
Saarbrücker StraßeRotthausen4972451115222,33
HüssenerstraßeÜckendorf224104502522,32
HerbertstraßeSchalke327158734022,32
AldenhofstraßeFeldmark441216984522,22
BickernstraßeBismarck98447221810222,15
SauerlandstraßeBismarck303155673822,11
SophienwegHassel91452021,98
BrößwegBuer251131553221,91
NeumarktAltstadt23135421,74
HechelstraßeHassel276149602421,74
MöntingplatzSchalke834018921,69
TrinenkampBismarck7063861538121,67
BornstraßeBulmke-Hüllen231117502521,65
FlorastraßeAltstadt1.43673930914521,52
HölscherstraßeBuer42239321,43
HochkampstraßeBismarck
Schalke-Nord
98492121,43
HartmannstraßeRotthausen397191854521,41
KarolinenstraßeFeldmark366169783321,31
ValentinstraßeHassel443230944721,22
StrundenstraßeHorst302149643121,19
Kleiner BruchRotthausen904619821,11
RöttgerswegHassel166773521,08
Straßburger WegRotthausen340188713620,88
MöntingstraßeSchalke9149191220,88
Steeler StraßeRotthausen6232941305720,87
WaterloostraßeResse18794391720,86
LanferbruchstraßeBeckhausen
Horst
2410520,83
EppmannswegHassel5813421216920,83
Wanner StraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
1.17356324311520,72
PhönixstraßeHorst16980351820,71
HeysestraßeBulmke-Hüllen116632420,69
UnkelstraßeSchalke12765261220,47
EmmastraßeBulmke-Hüllen13775281420,44
KronenstraßeBismarck265135542720,38
Flöz SonnenscheinÜckendorf319152653420,38
Auf dem BettauBulmke-Hüllen
Altstadt
16279331220,37
SchwanenstraßeNeustadt18388371920,22
RottmannsiepeBuer894618920,22
VoßwegHassel119542420,17
Kösliner StraßeBismarck12968261120,16
KatzbachstraßeResse703314720
EllawegHassel10548211120
LiebfrauenstraßeSchalke5412661085119,96
KüppersbuschstraßeFeldmark6803331356919,85
LiboriusstraßeSchalke8624311718519,84
Rotthauser StraßeAltstadt
Rotthausen
8644481718219,79
Belforter StraßeRotthausen415211823719,76
Kurt-Schumacher-StraßeSchalke
Schalke-Nord
Erle
Buer
2.0861.01741019219,65
ElisabethstraßeAltstadt15368301119,61
BergmannstraßeÜckendorf1.08453621210119,56
FerdinandstraßeBismarck16996331719,53
VirchowstraßeÜckendorf7073621386619,52
Oberfeldinger StraßeHassel303146592819,47
DelbrückstraßeBuer723614819,44
Metelener WegResser Mark17094332019,41
KuhlmannswegBuer13478261419,4
BahnhofstraßeAltstadt1145522719,3
Holthauser StraßeBuer19790381819,29
NettelbuschwegHassel4727919,15
Julius-Frisch-StraßeBismarck845016919,05
BußmannstraßeHassel295144562618,98
JohannastraßeHorst390203743518,97
Schulz-Briesen-StraßeRotthausen13266251318,94
WeststraßeErle254119482318,9
SteinmetzstraßeBuer266138502918,8
Hattinger StraßeÜckendorf
Rotthausen
Neustadt
14971281618,79
NienhausenstraßeFeldmark64321218,75
BrennschottHorst4822918,75
Am SchifersbergBuer112572118,75
BraukämperhofBeckhausen14469271218,75
Im BuscheÜckendorf5342751005118,73
BergmannsglückstraßeHassel11858221218,64
EichendorffstraßeBismarck593711718,64
LohfeldstraßeAltstadt70341318,57
SchlosserstraßeSchalke814115718,52
Lothringer StraßeRotthausen255132472318,43
JohanniterstraßeNeustadt17593322018,29
GrenzstraßeSchalke1.33572624411118,28
ParallelstraßeSchalke-Nord
Bismarck
302143552618,21
Hasseler StraßeHassel110502018,18
CäcilienstraßeResse6383491166218,18
Regensburger StraßeÜckendorf1055019818,1
RöhrenstraßeFeldmark387187703618,09
SchlenkhoffstraßeBuer332171603318,07
Frankfurter StraßeÜckendorf72381318,06
AlmastraßeÜckendorf378178683117,99
Magdeburger StraßeSchalke5573141004217,95
TurfstraßeHorst13474241117,91
HeihoffswegHassel330173593017,88
Horster StraßeBuer
Beckhausen
Horst
3.0821.61255026817,85
MunckelstraßeAltstadt387200693317,83
SchwarzbachstraßeNeustadt19187341717,8
DornstraßeBeckhausen11855211217,8
JakobstraßeBismarck1757531817,71
IdastraßeSchalke1196021917,65
IrmgardstraßeBulmke-Hüllen13781241417,52
Feldhauser StraßeBuer
Scholven
7723481353817,49
SchlangenwallstraßeHorst241117421917,43
DevesestraßeBuer528249924017,42
SchevenstraßeNeustadt293152512317,41
RuhrstraßeAltstadt
Schalke
6213521085717,39
SiebenbürgenstraßeSchalke52299517,31
HermannstraßeErle295141512617,29
WilhelminenstraßeSchalke1.0575291828517,22
Im SundernSchalke-Nord291148502117,18
KrachtstraßeBismarck350191603317,14
KerkhofswegHassel286144492117,13
KampmannswegHassel18195311917,13
EkertstraßeHorst76421317,11
FischerstraßeHorst1.17562120010917,02
UechtingstraßeSchalke-Nord
Bismarck
8043921366416,92
WindhukstraßeBulmke-Hüllen13671231216,91
StallbergshofFeldmark373194633316,89
WalpurgisstraßeBulmke-Hüllen279129472616,85
SutumerfeldstraßeBeckhausen336163562916,67
LazarettstraßeÜckendorf12660211216,67
Karnaper StraßeHorst12062201416,67
BorkenbergestraßeResser Mark48238316,67
Schalker StraßeSchalke1.1295911888816,65
TimpenkampErle1035417616,5
Auf dem GraskampBulmke-Hüllen491250813816,5
Am HesterkampHorst67301116,42
BrockhoffstraßeAltstadt12871211416,41
WembkenstraßeRotthausen238123392016,39
Von-Oven-StraßeAltstadt12269201116,39
EmmerskampSchalke11656191216,38
HellkampstraßeSchalke49218516,33
NordsternstraßeHorst283140462016,25
GabelsbergerstraßeAltstadt11157181016,22
MarkgrafenstraßeÜckendorf17992291516,2
Kurze StraßeFeldmark31155316,13
HugostraßeBuer450221723116
SobbehofBismarck195913115,9
Im BockenfeldHassel14575231215,86
ErdbrüggenstraßeBismarck
Bulmke-Hüllen
493241784515,82
PlutostraßeBulmke-Hüllen8174101296315,79
Zum BauvereinHorst504247793215,67
GrothusstraßeSchalke
Heßler
16075251015,63
Torgauer StraßeÜckendorf1226319915,57
HegerothswegBeckhausen12263191015,57
HeinrichplatzBulmke-Hüllen653710515,38
Weseler StraßeScholven18392281315,3
PantaleonshofBismarck72391115,28
Karl-Meyer-StraßeRotthausen550292844115,27
Rheinische StraßeSchalke381184582515,22
SpichernstraßeÜckendorf217112331915,21
DennewitzstraßeResse1065216915,09
MoritzstraßeAltstadt6030915
Breslauer StraßeSchalke280147422215
An der FriedweideHorst247118371614,98
TannenbergstraßeSchalke415223623214,94
BieleHassel673610414,93
Im RockenBismarck13567201014,81
Essener StraßeHorst1.0745661597714,8
SchloßstraßeHorst474235703814,77
Königsberger StraßeSchalke7203711065614,72
BrockskampwegBismarck197109291514,72
EmmywegScholven17793261414,69
DrechslerstraßeBuer225111331614,67
Telgter StraßeResser Mark1165217414,66
BrennackerstraßeHassel19894291414,65
TalstraßeBuer164822414,63
Lengericher StraßeResser Mark823912714,63
BrunostraßeBismarck13774201014,6
HusemannstraßeAltstadt619348904914,54
MühlenstraßeHassel
Buer
545326793514,5
HüttwieseSchalke1316319814,5
Stettiner StraßeBismarck145742114,48
GottfriedstraßeRotthausen256123372014,45
HeßlerstraßeHeßler19489281214,43
WetterstraßeRotthausen104551514,42
SedanstraßeBuer320158461814,38
VinckestraßeBuer244120351814,34
MarkusstraßeHassel84461214,29
Am DördelmannshofÜckendorf1054515614,29
Vom-Stein-StraßeBuer316167452114,24
BaldurstraßeErle204105291514,22
DillbrinkstraßeBuer
Hassel
296139421714,19
SchemannstraßeRotthausen559298793314,13
DüppelstraßeBuer349177492614,04
MagdalenenstraßeBismarck236127331913,98
RudolfstraßeÜckendorf1296618913,95
Metzer StraßeÜckendorf1166016813,79
LandgrafenhofBulmke-Hüllen2914413,79
FriedrichstraßeHorst327162451713,76
FlöttestraßeHorst8050111013,75
PothmannstraßeFeldmark17580241013,71
TheodorstraßeBismarck299152412113,71
OverwegstraßeAltstadt
Schalke
489258673713,7
GrabbestraßeHorst417222573113,67
Robert-Geritzmann-HöfeFeldmark551290753713,61
SkagerrakstraßeBulmke-Hüllen566295773913,6
DevensstraßeHorst685379935013,58
De-la-Chevallerie-StraßeBuer14068191213,57
HabichtswegBuer3724513,51
Buerer StraßeHorst541288733413,49
GrütershofBulmke-Hüllen193105261513,47
SchmalhorststraßeHorst409218552513,45
Von-der-Recke-StraßeAltstadt15782211113,38
Hüller StraßeBulmke-Hüllen
Bismarck
471254633213,38
BrockskampBismarck17286231313,37
TondernstraßeSchalke4521613,33
Bottroper StraßeHorst510262683013,33
KalthofstraßeErle353194472613,31
Ortelsburger StraßeBuer369191492213,28
FrankenstraßeErle98491313,27
ScheidewegScholven9504731265513,26
Im EichholzHassel17487231213,22
DörmannswegBulmke-Hüllen289154382113,15
HelenenwegHassel61328413,11
HüttenstraßeBulmke-Hüllen451235593313,08
MargaretenstraßeBulmke-Hüllen245124321313,06
Bromberger StraßeRotthausen353176462013,03
Xantener StraßeScholven215106281213,02
KirchstraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
676397884413,02
WörthstraßeBuer217108281312,9
St.-Urbanus-KirchplatzBuer31164312,9
LuisenstraßeResse249121321612,85
NordringBuer566276723712,72
Allensteiner StraßeBuer419215532812,65
SchwarzmühlenstraßeFeldmark
Altstadt
Rotthausen
246110311012,6
OverhofstraßeSchalke13570171112,59
SchleusenstraßeHorst
Gladbeck-Brauck
3215412,5
Meraner WegSchalke1366517912,5
Schonnebecker StraßeRotthausen1.2426741557112,48
GabelskampBulmke-Hüllen283152352012,37
HochstraßeBuer292152361812,33
HaverkampstraßeBismarck19597241012,31
Bulmker StraßeBulmke-Hüllen1.1145931376812,3
BeckeradstraßeBuer563308693312,26
Heidelberger StraßeÜckendorf1478518912,24
WiesenstraßeResse1316916812,21
KnappschaftshofÜckendorf4126512,2
SchäferstraßeBeckhausen18910323512,17
GrollmannstraßeÜckendorf173982112,14
UtewegResse66338412,12
RüttgergasseHorst1337116612,03
EwaldstraßeResse
Resser Mark
690347834212,03
SperberstraßeBuer17595211312
KlosterstraßeAltstadt75419412
ElisenstraßeBulmke-Hüllen7534912
AlemannenstraßeBulmke-Hüllen225113271512
TepewegBuer924611611,96
Rotthauser MarktRotthausen1518218811,92
Auf dem DreischBulmke-Hüllen7641911,84
Im MühlenfeldBulmke-Hüllen1277015811,81
MechtenbergstraßeRotthausen780395924511,79
Bunzlauer StraßeBulmke-Hüllen854910511,76
TimmerbrinkswegHassel307161361711,73
NienkampstraßeScholven384175451811,72
IndustriestraßeHorst754371884811,67
Vittinghoff-SiedlungSchalke1125913711,61
DeichstraßeBismarck786425914411,58
WeidenstraßeBeckhausen242127281411,57
OttestraßeHassel1477417911,56
FlaßkampstraßeHeßler18283211111,54
EckenerstraßeHorst1136113611,5
KatharinastraßeHassel1748520711,49
HertastraßeBulmke-Hüllen375183432111,47
KönigstraßeSchalke15786181011,46
SchmelzerstraßeSchalke-Nord3519411,43
BannizastraßeBuer88401011,36
LucasstraßeHorst1155613711,3
KüpershofBulmke-Hüllen443244502611,29
Alfred-Zingler-StraßeSchalke-Nord1959822911,28
EllinghorstBeckhausen391211441811,25
Billerbecker StraßeResser Mark89481011,24
PaßmannstraßeBeckhausen394204441911,17
SchlüterstraßeFeldmark6333711,11
Am ErlsbergBuer904910411,11
MarienfriedstraßeHorst388222432211,08
MarkenstraßeHorst715357793611,05
Von-Schenkendorf-StraßeÜckendorf1316114610,69
SonnenscheinstraßeScholven7530810,67
ElfenstraßeBulmke-Hüllen1788919910,67
AlsenstraßeSchalke15076161010,67
SchultestraßeAltstadt
Bulmke-Hüllen
23512725910,64
HohenstaufenalleeBulmke-Hüllen1416915810,64
SydowstraßeBuer16086171210,63
GräffstraßeBuer311159331510,61
HildegardstraßeBulmke-Hüllen295148311410,51
WilhelmstraßeErle514255542810,51
HammerschmidtstraßeBulmke-Hüllen1819419710,5
BlumendelleSchalke305166322010,49
WiebringhausstraßeHassel548298573010,4
Cranger StraßeBuer
Erle
2.9461.52130414910,32
HüttwegSchalke
Bismarck
1759118810,29
HoltgrawenstraßeHeßler243128251210,29
AndreasstraßeBismarck7840810,26
KneebuschstraßeBismarck88479510,23
HeckenstraßeHassel1185712610,17
AndersenstraßeHeßler5930610,17
Zum MarktResse1588316710,13
LaarstraßeBismarck188100191310,11
BrinkmannswegHassel1789618810,11
BraukämperstraßeBeckhausen931511945510,1
SchreinerstraßeBuer248119251110,08
Schwäbische StraßeSchalke1909719810
EmanuelstraßeNeustadt70367510
BoberstraßeResse100491010
FasanenstraßeBeckhausen121621289,92
UhlenwinkelBuer101461069,9
RobertswegScholven7137749,86
RosenstraßeBeckhausen51826951269,85
PoststraßeHorst33517233169,85
RohlingstraßeBeckhausen8241839,76
BertastraßeFeldmark26714026139,74
HippolytusstraßeHorst113611169,73
Lange StraßeResse34117233179,68
EschweilerstraßeBuer145801499,66
EschfeldstraßeBuer176921789,66
NollendorfstraßeResse218114219,63
OswaldstraßeBismarck14665149,59
OrtrudstraßeResse23011922129,57
BoystraßeHorst38818637189,54
StegemannswegBuer
Beckhausen
68234165309,53
MalteserstraßeNeustadt8447869,52
SpringestraßeBuer7439759,46
KurfürstenstraßeFeldmark31715930139,46
Neuhüller StraßeBulmke-Hüllen25513424139,41
AhstraßeAltstadt854889,41
VerbindungsstraßeHeßler9647959,38
Hohensteiner StraßeBuer129671269,3
WolfstraßeHorst542859,26
KarlstraßeErle60632156339,24
Günnigfelder StraßeÜckendorf26313624109,13
Stadtlohner StraßeResser Mark4429439,09
Am StadtgartenFeldmark
Altstadt
3311653019,06
GrimmstraßeHeßler27715425139,03
MöckernstraßeÜckendorf13363129,02
WestfalenstraßeBuer111541059,01
HagenstraßeBuer40223136168,96
Darler HeideErle1.194682107558,96
LützowstraßeÜckendorf11258108,93
KanzlerstraßeHeßler31717328138,83
KranefeldstraßeHorst148871378,78
HeistraßeErle83141173278,78
SellmannshofBulmke-Hüllen13767128,76
FronenstraßeBeckhausen804078,75
LüttkebergstraßeBeckhausen10352948,74
SchüfflerheideÜckendorf923888,7
PrinzenstraßeSchalke693468,7
MannesmannstraßeSchalke-Nord8146768,64
Heinrich-Heine-StraßeHorst22012819108,64
Schweidnitzer StraßeErle61431153208,63
Bozener StraßeSchalke583158,62
Horst-Gladbecker-StraßeHorst24413021108,61
Coburger StraßeHorst30315826128,58
Krummer WegHassel15271138,55
Im MeldegangSchalke823878,54
HilgenboomstraßeRotthausen40520434158,4
SpindelstraßeHassel32216027168,39
HerdstraßeSchalke143761258,39
LeinhofHassel361838,33
FlachsstraßeHassel31316326118,31
RückertstraßeBismarck158771378,23
TorstraßeBulmke-Hüllen613358,2
Flöz GretchenBuer613158,2
SternstraßeBulmke-Hüllen2201221898,18
Am DahlbuschRotthausen11053958,18
WeindorfstraßeRotthausen46525438188,17
Weißenburger StraßeÜckendorf14768128,16
Grüner WegRotthausen245124208,16
GrimbergstraßeBismarck492348,16
Dorstener StraßeBuer96251378488,11
KnappschaftsstraßeÜckendorf30916625138,09
Am StäfflingshofBismarck173841478,09
FürstenbergstraßeHorst161861368,07
In der RuenhegeBeckhausen1004788
PaulinenstraßeSchalke163871367,98
MetterkampstraßeScholven36518129157,95
FröbelstraßeHeßler884577,95
Kleine EmscherstraßeBismarck6334537,94
BoeckerstraßeSchalke-Nord2651342197,92
HagemannshofBismarck43023734187,91
StifterstraßeHassel381737,89
Kleine SichelResse381737,89
RheinelbestraßeÜckendorf2571322087,78
HalfmannswegÜckendorf181901477,73
FeldmarkstraßeFeldmark59630946237,72
RothemannstraßeHorst33817326127,69
Im FöckingsfeldErle10460847,69
HeimatBuer13065107,69
BuerelterstraßeScholven2089816117,69
SteinrottstraßeHorst144771177,64
Am KoprathRotthausen924577,61
ForsthauswinkelErle3181642487,55
FreiligrathstraßeSchalke-Nord2781392187,55
SchinkelstraßeFeldmark1075287,48
Theodor-Otte-StraßeBeckhausen69933052197,44
EduardstraßeErle162771287,41
Deutzer StraßeScholven683357,35
Robert-Schmidt-StraßeRotthausen218117167,34
MühlenbruchstraßeNeustadt2181131677,34
AngelnstraßeErle150681177,33
SeitenstraßeErle823567,32
Am MarktResse13772107,3
ArenfelsstraßeErle965077,29
UlmenstraßeÜckendorf11057837,27
FriedenstraßeErle13870107,25
EhmsenhofBismarck563147,14
MehringstraßeScholven844167,14
FlurstraßeBeckhausen42220530167,11
RavenbuschBulmke-Hüllen33916924137,08
Im EmscherbruchResser Mark
Resse
37219026146,99
GantenbergswegÜckendorf432436,98
SpiekermannstraßeErle2011061476,97
SchüttlakenstraßeHorst31717722106,94
GasstraßeSchalke-Nord7236536,94
FriesenstraßeErle7235546,94
RembrandtstraßeFeldmark2031071476,9
Am GraffwegRotthausen583146,9
FersenbruchHeßler74037951286,89
WalzerstraßeSchalke-Nord1025676,86
WalpurgishofBulmke-Hüllen10354736,8
LinnenkampshofHassel10353746,8
TeutstraßeAltstadt13366936,77
BuddestraßeScholven49826333136,63
NiefeldstraßeBuer40822027156,62
BraubauerschaftBismarck33414822106,59
BechsteinstraßeHeßler2141111476,54
WittekindstraßeAltstadt231117156,49
In der HeideSchalke33917322116,49
PlaggenwegBeckhausen2331151566,44
DrakestraßeHeßler15674106,41
BorgswieseErle12569846,4
Werdener StraßeScholven33018321116,36
Im GartenbruchRotthausen1266086,35
ErlenkampÜckendorf633246,35
BuschgrundstraßeBuer954566,32
Posener StraßeBulmke-Hüllen3191792086,27
AhornstraßeResse76741048186,26
Robert-Koch-StraßeAltstadt14686956,16
Bösingfelder StraßeScholven29214218136,16
MarthawegHassel492436,12
GörtzhofErle2461111596,1
DiesingwegBuer1971071276,09
WinkelmannshofErle67536041246,07
GoorshofSchalke1166176,03
TeichstraßeBuer10056636
Vredener StraßeResser Mark502836
EngelbertstraßeResse10055656
Hertener StraßeResse60729936145,93
BörnestraßeHorst13572835,93
MittelstraßeErle3391682055,9
NatewegHassel683245,88
LuggendelleBuer2381251455,88
GartmannshofErle1871011155,88
EulerstraßeFeldmark187102115,88
Bertlicher StraßeHassel1215975,79
EngernstraßeErle15682935,77
NienhofstraßeBuer2621541575,73
Auf’m WasserkampSchalke1055365,71
NansenstraßeÜckendorf1408085,71
FürstinnenstraßeFeldmark63134636215,71
FinkenwegBeckhausen3851932265,71
Hüller MühleBulmke-Hüllen2991521795,69
AuguststraßeErle2481221455,65
KnippinckstraßeBismarck713145,63
UhlenbrockstraßeBuer1628495,56
ManfredstraßeErle542935,56
Auf BöhlingshofBulmke-Hüllen2701521595,56
KannenstraßeErle733645,48
Helene-Weber-WegBuer2021231155,45
ViktoriastraßeResse1296275,43
FrankampstraßeErle1.32971672405,42
BreddestraßeBuer2241211255,36
LohmühlenstraßeBuer56228930135,34
FestwegÜckendorf3381751885,33
DammstraßeHeßler7542435,33
BahnstraßeErle43223623115,32
HeimgartenSchalke1135665,31
SteinkuhleBuer1136465,31
WallheckenwegHassel17090935,29
BurgstraßeHorst11463635,26
BoniverstraßeFeldmark51326927125,26
BeisenstraßeBuer3041641675,26
Am KampholzSchalke572535,26
Auf der HardtBismarck1901021055,26
MoorkampstraßeHeßler191921065,24
MarkgrafenhofÜckendorf13472745,22
EickenscheidtstraßeÜckendorf11562645,22
Auf dem SchollbruchHorst3682141995,16
Marler StraßeBuer
Hassel
37219419105,11
GartenstraßeResse2161261155,09
Elsässer StraßeRotthausen11865655,08
HoltkampÜckendorf47726624155,03
HedwigstraßeResse1991081065,03
LaarmannshofFeldmark3191701685,02
Schlesischer RingBuer10153534,95
KönigswieseBuer18596954,86
HoltwiescheBuer74039636174,86
AckerstraßeBuer3511841794,84
OskarstraßeBulmke-Hüllen1458274,83
StockackerÜckendorf16787844,79
Neidenburger StraßeBuer2721371344,78
BülsestraßeScholven43922121124,78
RolandstraßeSchalke844344,76
KreuzstraßeResse1477774,76
HarthorststraßeHorst37821418134,76
NottkampstraßeBeckhausen3001561484,67
KlarastraßeBismarck864044,65
Jenbacher StraßeHorst864244,65
OstpreußenstraßeBulmke-Hüllen
Ückendorf
2581301294,65
WildroßstraßeBeckhausen2161071074,63
Propst-Wenker-StraßeHorst653434,62
Emmericher StraßeScholven45622521124,61
Darler StraßeErle15272744,61
PramestraßeBeckhausen663334,55
RöckstraßeBuer13275634,55
SchnorrstraßeResse198102964,55
Am SchlagbaumHassel1767984,55
BaumeisterswegHassel8950444,49
PastoratstraßeAltstadt674334,48
Auf der ReiheRotthausen2231221054,48
LeithestraßeÜckendorf80544936194,47
KoloniestraßeBuer20397934,43
BrunhildenwegResse3391771574,42
MühlbachstraßeErle683834,41
FranziskusstraßeBismarck1366564,41
Zum NachbarschulteHassel9248434,35
Herforder StraßeResser Mark162112734,32
Memeler StraßeRotthausen55828924124,3
WegenerstraßeÜckendorf14074634,29
SchillerstraßeBuer2341131054,27
NottkamphofBeckhausen1186254,24
OphofstraßeBuer189109854,23
LindenstraßeBuer42723718104,22
StormstraßeBeckhausen14375644,2
BergstraßeBeckhausen19295844,17
BorgmannshofBulmke-Hüllen3141631374,14
LindenhofErle2671391134,12
KlapheckenhofHeßler2441221054,1
HollmannswegBeckhausen985244,08
Eylauer RingBuer1236054,07
Middelicher StraßeErle
Resse
83945134164,05
DettmershofErle753634
RupenburgstraßeBeckhausen1266553,97
RomanusstraßeBuer1266553,97
ErlenbruchBulmke-Hüllen1537863,92
SüdstraßeErle774333,9
WiemannswegErle15677643,85
Märkische StraßeBulmke-Hüllen3392161343,83
BeethovenstraßeRotthausen1054943,81
GarnstraßeHassel1065543,77
LindemannswegErle13372533,76
HaydnstraßeRotthausen1076143,74
An der GräfteErle3211731263,74
Recklinghauser StraßeResse1356153,7
HaselnußwegBeckhausen189101733,7
HarpenstraßeBeckhausen1086343,7
BeckmannswegBeckhausen1085743,7
ZeppelinalleeAltstadt
Feldmark
2731511073,66
BussardhofBuer16484643,66
HestermannstraßeHassel3301701273,64
Am StraßenbahndepotBuer1105443,64
MarienhofBismarck834533,61
Wittener StraßeRotthausen1115943,6
Westerholter StraßeBuer
Resse
52829119123,6
Kleine StraßeBeckhausen1115543,6
OsterfeldstraßeÜckendorf308150113,57
KortmannstraßeBeckhausen19696763,57
Zweckeler StraßeScholven225119853,56
BuchenstraßeResse3091651163,56
HobackestraßeBeckhausen282141103,55
LasthausstraßeBuer14171533,55
Vestische StraßeHorst1135943,54
LüthgenstraßeRotthausen1135543,54
Hülser StraßeBuer1145643,51
EibenstraßeResse25713493,5
WielandstraßeHassel1155443,48
SondernkampBeckhausen1738963,47
Im EichkampResser Mark1738363,47
HördewegFeldmark20311173,45
SentawegResse35118912103,42
BrinkgartenstraßeBuer17698653,41
HumboldtstraßeÜckendorf235114833,4
MargaretenhofBulmke-Hüllen17796643,39
GecksheideBuer
Beckhausen
3301801173,33
HolbeinstraßeFeldmark
Altstadt
245133843,27
BastwegHassel925033,26
Warendorfer StraßeResser Mark3101311053,23
Breite StraßeErle15775543,18
BarenscheidstraßeÜckendorf223126743,14
Steinheimer StraßeScholven4472361483,13
StrickerstraßeHorst1617253,11
Haus-Hamm-StraßeBeckhausen16183543,11
GrawenhofHeßler226110733,1
PottenortErle974933,09
UrbanusstraßeBuer22712973,08
TaubenstraßeScholven1327343,03
LeinstraßeHassel1327343,03
GoldbergstraßeBuer3311971083,02
Hans-Böckler-AlleeFeldmark
Heßler
5983601873,01
Im HirschwinkelErle16878532,98
BärenkampstraßeBuer269137842,97
AdlerstraßeBeckhausen269145832,97
SchwindstraßeFeldmark1698752,96
HesterkampswegHorst204117642,94
GrasmückenwegResse1367142,94
ImmermannstraßeBuer208110652,88
Gerhart-Hauptmann-StraßeBuer1056132,86
SchievenstraßeErle4652271382,8
HackhorststraßeHeßler1085832,78
Augustin-Wibbelt-StraßeBuer14983432,68
SonnenhofBismarck262126742,67
ErlestraßeBuer4132211172,66
Buer-Gladbecker-StraßeBuer5662841582,65
SurkampstraßeErle6823781892,64
PfeilstraßeBeckhausen1909552,63
EhmsenstraßeBismarck269138742,6
ObererleBuer4662521282,58
WittkampstraßeErle1176732,56
Am FeldbuschBismarck314165842,55
SchwedenstraßeScholven1588342,53
WirknerstraßeErle4882491282,46
Höchste StraßeHeßler20595532,44
SellmannsbachstraßeBismarck20699532,43
Josef-Breuckmann-WegScholven20610052,43
HeinrichstraßeErle336177832,38
Tilsiter StraßeErle295155742,37
GörresstraßeÜckendorf12877332,34
Thorner PlatzErle173104442,31
Am FettingkottenErle218121532,29
KriemhildstraßeResse395212952,28
AntonstraßeBismarck1327232,27
Zum RungenbergBuer1336532,26
HanfstraßeHassel1356532,22
OemkenstraßeResse7784031792,19
Am alten WasserwerkÜckendorf1879842,14
SchulstraßeErle23412852,14
AlleestraßeErle28314162,12
LortzingstraßeRotthausen19098432,11
KolbstraßeBismarck1437632,1
FriedhofstraßeResse238120542,1
EndemannstraßeScholven1437932,1
TiemannswegErle247146552,02
BurgmühlenwegErle25011852
LehenstraßeErle361192741,94
AgnesstraßeBeckhausen1628631,85
QuerschlagBeckhausen1638231,84
DürerstraßeFeldmark1638831,84
HövelmannstraßeÜckendorf21811041,83
Driburger StraßeScholven1689631,79
WetterwegErle17990331,68
GrünstraßeBismarck1839731,64
Am SpritzenhausBuer18410231,63
KühlingswegErle1889531,6
Am SchäperskottenErle1919831,57
In der EschÜckendorf194101331,55
HaunerfeldstraßeBuer
Erle
325196531,54
LärchenstraßeResse19710731,52
ScherkampswegErle20210531,49
BirkenkampErle20410631,47
Nikolaus-Groß-StraßeÜckendorf350185531,43
Am MaibuschHeßler22512131,33
AlbertstraßeBuer386201531,3
ChaudronstraßeRotthausen234122331,28
LilienthalstraßeFeldmark406221531,23
KronprinzenstraßeErle24712431,21
WandelswegBuer627327751,12
Am BugaparkHorst29614631,01
PierenkemperstraßeErle429234430,93
LerckenshofHeßler32317030,93
PfefferackerstraßeBuer488290430,82